Equipe de collaborateurs

Vincent Henderick

Secrétaire politique

Suivi des Commissions : Affaires Générales et Finances (PRB)

Tél.: 02 549 68 87 - GSM : 0476 448 749

E-mail: vhenderick@parlement.brussels

Isabelle Wasterlain

Responsable du secrétariat

Tél.: 02 549 68 85 - GSM: 0473 594 353

E-mail: iwasterlain@parlement.brussels

Dora Brouzakis

Communication et Relations Presse

Tél : 02 549 68 82  - GSM : 0498 83 84 54

E-mail : dbrouzakis@parlement.brussels

 

Dounia Mohammadi

Chargée du suivi de la commission de l'Aménagement du territoire (PRB)

Tél.: 02 549 68 71

E-mail: dmohammadi@parlement.brussels

Guillaume Brawerman

Chargé du suivi des commissions : Affaires économiques et Emploi (PRB), Formation professionnelle (PFB), Mobilité (PRB) et Logement (PRB)

Tél. : 02 549 68 72

E-mail : gbrawerman@parlement.brussels

 

Jean-Yves Kitantou

Chargé du suivi de la Commission de l'Environnement (PRB)

Tél: 02 549 68 81

E-mail: jykitantou@parlement.brussels

 

Manon Libert

Chargée du suivi de la Commission des Affaires intérieures (PRB)

Tél: 0479 430 906

E-mail: mlibert@parlement.brussels

 

Lucie Wagner 

Chargée du suivi des Commissions COCOF/COCOM : Budget, Administration, Relations internationales et Compétences résiduairesEnseignement, Formation, Culture, Tourisme, Sport et Transport scolaireSanté et Affaires sociales.

Tél: 02 549 68 70

E-mail: lwagner@parlement.brussels