Equipe de collaborateurs

Vincent Henderick

Secrétaire politique

Suivi des Commissions : Affaires Générales (PRB), Infrastructure

Tél.: 02 549 68 87 - GSM : 0476 448 749 - E-mail: vhenderick@parlement.brussels

Isabelle Wasterlain

Responsable du secrétariat

Tél.: 02 549 68 85 - GSM: 0473 594 353 - E-mail: iwasterlain@parlement.brussels

Magali Jeumont

Attachée de presse

Tél.: 02 549 68 82 - GSM: 0494 387 382 - E-mail: mjeumont@parlement.brussels

Laura Wauters

Chargée du suivi des Commissions : Affaires générales (Cocof), Enseignement, culture, tourisme et sport (Cocof), Santé (Cocof et Cocom), Affaires sociales (Cocof et Cocom)

Tél: 02 549 68 71 - E-mail: lwauters@parlement.brussels

Dounia Mohammadi

Chargée du suivi de la commission de l'Aménagement du territoire (PRB)

Tél.: 02 549 68 70 - E-mail: dounia.mohammadi@ulb.ac.be

 

Mathieu Bourgeois

Chargé du suivi des commissions : Affaires Intérieures (PRB), Environnement (PRB)

Tél. : 02 549 68 72 - E-mail : mbourgeois@parlement.brussels